Los 158
Schoenholtz, Michael
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
Duisburg, geboren 1937167 x 158 x 56 cm
Liegende Figur - atmend, 1977. Steinskulptur, auf Steinsockel. Muschelkalk. Seitlich im Stein monogrammiert und datiert.
Krimmel, S 226.
Privatbesitz, Hessen.